Выбрать матрас для ребенка

Что может сделать нас счастливей как не улыбка любимого ребёнка, когда мы подходим к его маленькой кроватке. Каждый день мы интересуемся: как спалось тебе? Не помешало, что-либо твоему сладкому сну? И по бодрой улыбке мы понимаем, спалось сладко, и сны были замечательные. А если он, проснувшись, плачет или просто нахмурен, мы не всегда можем разобраться, в чем дело? Причин на это достаточно, то ли спалось неудобно или просто плохое настроение.

С роду малыш большую часть времени проводит в кроватке. Детская кровать, вот на что родители должны уделить внимание, особенно на детский матрас. В начальные годы новорождённого конструируется правильная форма позвоночника и осанки. От этого и зависит будущее здоровье вашего ребёнка. На чем будет спать первые годы ребёнок, насколько ему будет комфортно и уютно во время сна.

Выбрать матрас для ребенка

Для новорождённых советуется покупать новый матрас для детей, не только ради удобства, но и гегиены малыша в первую очередь. Со временем в старом матрасе собирается пыль, разные микробы и чувствуется запах мочи. Детская кровать -это индивидуальная вещь, как и спальное белье, зубная щетка. При покупке следует учесть, что ребенок взрослеет, и на матрасе он будет не только спать, но и играться, прыгая на нем. За некоторое время даже самый качественный матрас потеряет свои ортопедические свойства. Конечно, вы можете оставить матрас от предыдущего малыша, но это может существенно повлиять на качестве его сна. Лучше на этом не экономить, а приобрести новенький матрас и спать со спокойной душой.

Запрещается обворачивать матрас полиэтиленовым пакетом. Вовнутрь не проходит воздух, из-за этого портится внутренний наполнитель и не действуют ортопедические свойства. И вполне логично, что пакет будет шуршать при малейшем движении малыша, мешая ему спать.

В наше время тяжело определится с выбором матрасов. Молодые родители часто задаются вопросом: Какой матрас будет лучшим для малыша? На что первым делом обратить внимание? Понятно, что всем хочется выбрать качественную продукцию не жалея при этом средств.

Для выбора детского матраса нужно подходить серьезно, определённо зная, что именно вам нужно от покупки. Понятно что все стремятся выбрать ортопедические матрасы для детей, со способностью поддерживать правильное положение малыша, независимо от того в какой положении он находится. Действует матрас с помощью внутренней конструкции, которая как бы подстраивается под правильное положение тела ребенка, поддерживая, позвоночник в нужном положении и своевременно давая возможность расслабиться мышцам. Ортопедический матрас должен быть в меру жестоким, иметь ровную поверхность для комфортного сна в расслабленном положении.

Нужно помнить, что жесткость подстраивается под возраст малыша, чем младше, тем жёстче должен быть матрас. У ребенка до 6 лет прямой позвоночник и податливые позвонки, поэтому для формирования здоровой осанки желательно спать на жесткой поверхности. Стоит взять на заметку, что для формирующего детского скелета советуется приобрести матрас, который способствовал профилактике заболеваний. К выбору матраса старайтесь отнестись серьёзно, потому что матрас может быть низкокачественный и не иметь все перечисленные свойства, а малыш сможет объяснить это только своим плачем, на что родители могут среагировать не правильно.

Статья о том как выбрать матрас для ребенка в Екатеринбурге +7 (343) 207-13-14