Мебель для спальной комнаты

Спальная комната - это место, где все должно радовать тело и душу. Цветовая гамма помещения, окна, дизайн штор, комоды, шкафы, кровать, каждый предмет освещения должны вносить в атмосферу уют и соответствовать вкусу хозяев. В совокупности все предметы мебели в спальной должны идеально гармонировать друг с другом. Эта гармония нужна для того, чтобы войдя в комнату, хотелось забыть обо всех трудностях прошедшего дня, отдохнуть и набраться новых сил и стремлений. Поэтому, к вопросам оформления спальни и выбору мебели нужно подходить с особой тщательностью и ответственностью.

Мебель для спален

Выбор комнаты

Идеальное расположение для спальной комнаты - вдали от кухни, ванной и туалета. Во время капитального ремонта или покупки новой квартиры, нужно при функциональном распределении комнат, для спальни выделить самое изолированное помещение. Проходную комнату, как вариант места для сна и отдыха, однозначно, следует исключить.

Королева спальни

Центром спальни, хозяйкой этой комнаты или ее королевой можно назвать кровать. Если кровать выбрана неудачно, то даже хорошие цветовые решения и интересный дизайн комнаты поблекнут. От нее зависят качество сна, удобство перемещения по комнате, гармоничность интерьера. Сегодня во многих мебельных магазинах можно подобрать кровати по цвету, дизайну, форме и размерам на любой вкус и любую фантазию. Мебельные салоны готовы идти покупателю на любые уступки и предлагают клиентам кровати на заказ по индивидуальным проектам. Но даже при невысокой платежеспособности клиента, непосредственное место сна может стать настоящим украшением помещения.

Есть несколько правил, следуя которым можно выбрать идеальное место в комнате для кровати. Определение оптимально удобного местоположения для кровати не зависит от размеров самого помещения. Даже в маленькой комнате грамотное распределение пространственных ресурсов принесет хороший результат. Следует принять во внимание тот факт, что в комнате должно быть свободное пространство в зонах передвижения: от двери до стола, лоджии, торшера, шкафа. Само передвижение по помещению должно быть удобным и безопасным.

Если кровать поставить одной стороной к стене, то спящий у стенки постоянно будет нарушать покой лежащего с краю. Поэтому, кровать следует ставить к стене изголовьем. В этом случае, ложиться на неё и вставать с неё можно будет с обеих сторон. Узкие подходы к кровати очень неудобны и болезненны. Они обеспечивают только синяки и ссадины на ногах. Не рассчитывая на аккуратное перемещение, нужно продумать достаточно широкий проход к спальному месту. Если установить кровать по принципу асимметрии с ее диагональным расположением, то можно значительно увеличить пространство для перемещения. Но, в этом случае, сильно уменьшается полезная площадь комнаты. При выборе данного варианта, мебельный гарнитур укомплектовывается многофункциональной конструкцией треугольной формы, которая располагается в изголовье кровати и дополняется установкой угловых шкафчиков.

Не желательно устанавливать кровать изголовьем под окном. Это чревато сквозняками. А в период отопительного сезона из-за постоянного воздействия высокой температуры от работающих радиаторов, каркас мебели будет неизменно разрушаться. Внимательно следует отнестись к негативному влиянию внутренних и внешних источников света. Если нет необходимости вставать ранним утром, то не следует ставить кровать таким образом, чтобы изголовьем она оказалась напротив окна, особенно, в южных частях дома. Если не соблюдать это правило, пробуждение по утрам будет приносить больше раздражения, чем удовольствия.

Корпусная мебель в спальной комнате

Выбирая мебель для спальни нужно ориентироваться на ее размеры. Чрезмерное загромождение небольшой комнаты разнообразными пуфами, комодами, прикроватными тумбочками и туалетными шкафчиками создаст впечатление складского помещения, а не комфортного места отдыха. Выбирая в мебельном салоне готовый спальный гарнитур, задумайтесь о том, нужны ли в спальной занимающие много места маловместительные и крупногабаритные предметы. Производители мебели в условиях постоянной конкуренции разработали большое количество многофункциональной и компактной мебели для спален. Следовательно, хорошо продумав детали, можно подобрать идеальный вариант для комнаты, учитывая и ее архитектурные особенности и вкусовые предпочтения покупателя.

В продаже можно найти как одноярусные кровати, так и двухъярусные кровати -гарнитуры. Мобильные одноярусные кровати располагаются на полу или небольшом возвышении (подиуме). В комнате, по всему периметр, устанавливаются разные многоуровневые системы для хранения вещей, соединяющиеся друг с другом. Они вместительны и заменяют собой тумбы, маленькие шкафчики и столы.

На втором этаже двухъярусной кровати-гарнитуре находится спальное место. А первый этаж можно использовать как зону для работы, установив стол, кресло, шкафчики и необходимое освещение. Эта конструкция предусматривает много объемного места для хранения.

В продаже есть большой выбор традиционных гардеробных и шкафов-купе, остановив свой выбор на которых, можно с выгодой использовать пространство от пола до потолка. Двери в этих мебельных системах могут быть как раздвижными, так и складными. Широкий ассортимент, разнообразие цветовых решений и фурнитуры помогут выбрать именно то, что нужно даже самому взыскательному покупателю. Функциональное наполнение этих шкафов ориентируется на потребности и желания каждого покупателя. Ведь, кто-то нуждается в большом количестве полок и выдвижных ящиков, а кто-то предпочитает наличие вешалок в два яруса.

Изголовье кровати часто используют как выдвижной стеллаж, который в собранном виде трансформируется в удобную прикроватную полку.

Мебель для спален спальни из дерева на заказ в Екатеринбурге +7 (343) 207-13-14