Дизайн интерьера квартиры дома

Интерьер прихожей

С прихожей начинается день каждого человека, прихожая – место, куда человек попадает, придя с работы. Именно от того, как обустроена прихожая, будет зависеть ваше настроение. Прихожая – это комната, по состоянию которой у гостей вашего дома сложится представление о вас.

Дизайн интерьера квартиры дома

В этой комнате не должно быть лишних предметов интерьера, даже если она большая. Мебель в ней должна быть компактной и вмещать много предметов. Сюда отлично впишутся шкаф, пуфик, зеркало, полки. Маленькая прихожая должна быть оклеена обоями светлого тона с крупным рисунком. Это визуально увеличит помещение. Лучше будет, если вы прихожую оборудуете боковым светом.

Здесь не место массивным люстрам. Лучше подойдёт несколько лампочек или бра. На пол лучше всего постелить плитку, чтобы ламинат или паркет не пострадали во время слякоти.

Интерьер спальни

Спальня – это интимный уголок квартиры, который должен быть как можно глубже спрятан от посторонних. Лучше, чтобы это была самая дальняя комната в доме или квартире. Самая подходящая мебель для этой комнаты – постель (кровать, диван, тахта и т.п.), шкаф для одежды, комод для постельных принадлежностей, туалетный столик для женщины. В изголовье кровати стоит повесить ночник или бра. Это удобно и уютно одновременно. Рисунок на обоях должен быть мелкий, а цвета для отделки комнаты - спокойными, например, зеленоватые, бежевые, розовые, бледно-жёлтые.

Интерьер детской

Детская – самая пёстрая и весёлая комната в любом доме. Здесь должно быть организовано место для игры, сна, выполнения домашних заданий, хранения детских вещей Если в семье больше одного ребёнка, то двухъярусная кровать поможет оставить больше места свободным или для дизайн интерьера маленькой квартиры. Мебель в детской должна быть устойчивой и безопасной, без острых углов, в ней не должны вылезать гвозди. Для того чтобы ребёнку проще было переключиться от учёбы к игре и наоборот, стоит выделить в комнате отдельно зону для игры, а отдельно для учёбы, и оформить их соответственно.

Дизайн интерьера квартиры детская

Интерьер гостиной

Будет правильно, если самой большой комнатой будет гостиная. Если же ваша квартира очень велика, то именно эта комната должна связывать все остальные. В центре пусть стоит стол. А лучше, если он будет стоять ближе к рабочей зоне, так будет удобнее хозяйке. Здесь самое место для разнообразной видео- и аудиоаппаратуры, мягкой мебели для отдыха. В маленькой квартире можно использовать мебель, которая может изменять свою форму. Например, тюфяки, кресло-кровати. В интерьер гостиной прекрасно впишутся вазоны с цветами, шкафы с книгами. Сюда больше пойдут светлые тона: серо-голубые, золотистые, светло-коричневые. Допустим большой яркий рисунок Но!!!!! Чем ярче рисунок, тем меньшего размера он должен быть. Иначе в такой комнате вы не сможете отдохнуть. Большая люстра по центру придаст гостиной и всей квартире в целом праздничность, а настольные лампы или торшеры создадут уют.

Интерьер кухни

На кухне цвет может сыграть, как положительную, так и отрицательную роль. К примеру: тёмные цвета – уменьшают кухню, светлые – наоборот расширяют, а значит – это идеальное решение для маленьких кухонь. На кухне лучше использовать нежные цвета: салатовый, бледно оранжевый, голубой и даже белый. А вот для поднятия настроения подойдут красный и насыщенно жёлтый.

Холодильник и морозильник лучше размещать в углах, чтобы не разрывать рабочую поверхность. Для разных «баночек» и «коробочек» с сыпучими можно сделать полку над столом, или под столом в стене. Помимо общего освещения, в кухне, над рабочей поверхностью, должно быть дополнительное освещение.. Для того, чтобы визуально увеличить пространство, пол и стены можно выложить керамической плиткой. Кстати, такие стены и пол, при случае, легче будет отмыть.


Если вы хотите отклониться от общепринятых примеров, если вы хотите, чтобы квартира ваша была самой уютной, а интерьер в ней – неповторимым и дизайн интерьера в современном стиле то самое время самостоятельно задуматься над обустройством своего гнёздышка. Удачи вам!!!! Творческих успехов!!!

Интернет магазин мебели для дома квартиры в Екатеринбурге +7 (343) 207-13-14